Демо версия интернет магазина. Разработка интернет магазинов под ключ в веб-студии Стиль
ЗВОНИТЕ:   МТС 050-223-84-50
В корзине нет товаров

4 важных принципа при написании продающих текстов

С развитием всемирной паутины реклама быстро изменила своё направление. Цель любой рекламной компании - продемонстрировать товар большему числу пользователей. А чем реклама в интернете хуже той, что находится на страницах журналов или билбордов?

Принципиального отличия нет, а, скорее, даже ряд новых преимуществ. Ключевой компонент любой рекламной компании - качественное и информативное описание. После перехода по рекламной ссылке клиент должен хотеть купить товар. Именно в этом случае, когда клиент уже заинтересован, и нужно закрепить эффект при помощи продающего текста.

Продающий текст - это такое описание товара, которое побуждает клиента осуществить покупку. Классическая схема написания продающего текста представлена следующим образом: 
  1. Описание товара;
  2. Условия получения;
  3. Бонусы и преимущества;
  4. Отзывы
Описание товара
Товар должен содержать точное и лаконичное описание. Не стоит сыпать обилием эпитетов и гипербол. Клиент должен чётко ознакомиться с покупкой.

Условия получения
В этом этапе не стоит больше описывать товар, ведь клиент уже «на крючке». Он должен знать способ, посредством которого он получит товар, сроки и условия доставки. Не стоит запугивать покупателя хитрыми схемами. Всё должно быть чётко и по существу.

Бонусы
Желательно заинтересовать покупателя бонусным предложениям. Например, акция или скидка. Отсчёт времени до окончания скидки оказывает потрясающий эффект на покупки.

Отзывы
Главная форма взаимодействия в сети - это отзыв. Доверие представлено лишь в виде отзывов покупателей. Качественные услуги и дружелюбный сервис – стабильная основа для формирования положительных отзывов.

Продающий текст с точки SEO
Это один из наиболее противоречивых моментов, ведь SEO предусматривает многокомпонентную оптимизацию. Концентрация ключевых слов в продающем тексте не должна нарушать структуру текста.

Стоит помнить, что асессоры ведут постоянный контроль над сайтами. Поэтому, в первую очередь, контент должен быть ориентирован на потребителя, а в последнюю очередь адаптирован под поисковые машины.
27 ноя 2017г.